Тяга к двум колёсам стоила костромичу пяти уголовных дел
Тяга к двум колёсам стоила костромичу пяти уголовных дел

Студент буйского техникума испытывал необъяснимую любовь ко всему, на чём передвигаются, держа равновесие. Молодой человек угонял буквально всё, что попадалось ему на глаза.

Фото: из открытых источников

Так, один из жителей Буя оставил в подъезде велосипед, не позаботившись о его защите, а позже обнаружил пропажу «железного коня» и обратился в полицию – сообщает пресс-служба Управления МВД России по Костромской области. Стражи порядка задержали подозреваемого в краже – им оказался местный студент. В ходе расследования вскрылось пристрастие молодого человека к езде на чужой двухколесной технике. 

Велосипед, уведенный студентом из подъезда, оказался далеко не первым в его «послужном списке». Выяснилось, что впервые он угнал «железного коня» еще осенью прошлого года. Для конспирации злоумышленник перекрасил транспорт и гонял на нем, пока не выпал снег. Весной парня потянуло на чужие мотоциклы. Укатив от дома «Лифан», он применил свой проверенный метод, поменяв на нем самые броские элементы, после чего начал спокойно рассекать на нем. Через некоторое время мотоцикл поломался, но студент не стал его ремонтировать – столкнул в овраг и угнал другой. Позднее, будучи в Чистых Борах, он положил глаз на мопед. Но не купил, а снова похитил. И тут случилось непредвиденное – мопед не завелся. Однако молодой человек не растерялся, отправил его на «стоянку» в кусты и отправился в Буй в надежде вернуться за похищенным когда-нибудь потом. Вот только теперь планам вряд ли суждено будет сбыться. В отношении задержанного возбуждено сразу 5 уголовных дел по статье «Кража», а полицейские продолжают устанавливать эпизоды его преступной деятельности.


Источник: ГТРК “Кострома”