Сергей Ситников потребовал усилить контроль на водоемах, чтобы избежать гибели людей на воде
Сергей Ситников потребовал усилить контроль на водоемах, чтобы избежать гибели людей на воде

В связи с наступлением теплой погоды и высокими рисками происшествий на воде губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал незамедлительно усилить контроль на водоемах, чтобы избежать гибели людей на воде.

     По данным Костромского гидрометцентра на этой неделе в Костромской области ожидается повышение дневных температур до 27 градусов тепла. При высокой температуре воздуха снижается скорость реакции на непредвиденные ситуации, способность принятия быстрых решений, возрастают риски чрезвычайных происшествий, особенно на воде. 
     В связи с повышением дневных температур губернатор Сергей Ситников потребовал незамедлительно усилить контроль на водных объектах региона. 
     «В ближайшие дни, включая сегодняшний день, прошу в значительной степени усилить контроль за поведением людей на водоемах. Обращаюсь к главному управлению МЧС по Костромской области максимально усилить силы и средства для того, чтобы не допустить гибели людей на воде», – подчеркнул Сергей Ситников. 
     Администрация региона, управление МЧС России по Костромской области рекомендуют соблюдать меры безопасности при установлении жаркой погоды. 
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области