Сдавшего ЕГЭ на 400 баллов костромича ждут в Бауманке
Сдавшего ЕГЭ на 400 баллов костромича ждут в Бауманке

Об этом заявила накануне пресс-секретарь ведущего технического вуза страны в интервью радиостанции «Говорит Москва».

МГТУ имени Н.Э.Баумана. Фото: из открытых источников

Костромского выпускника, который сдал 4 единых госэкзамена на 100 баллов, готовы принять в МГТУ имени Баумана. Одиннадцатикласснику покорились абсолютно лучшие результаты по информатике, русскому языку, профильной математике и физике.

Пресс-секретарь вуза Марина Добринец заявила, что костромского отличника ждут не только лекции и лабораторные работы, но и дополнительные возможности для самореализации.

«Конечно, мы таких ребят ждем у себя в Бауманке, нам с ними интересно, им с нами интересно. У нас в принципе ребят таких много. Это будущий золотой кадровый потенциал. Тут очень важно правильно помочь человеку определиться с профессией и рассказать о дополнительных возможностях, потому что не все заканчивается только парами. На самом деле, качественные университеты предоставляют намного больше возможностей для самообразования и саморазвития. Таким ребятам, как правило, это все тоже интересно», – рассказала Марина Добринец.

Кроме того, пресс-секретарь университета отметила, что перед костромским отличником сейчас большой выбор специальностей – в вузе их 52. Определиться с нужной из них абитуриенту помогут в приемной комиссии.

Напомним, за всю историю проведения ЕГЭ в стране всего лишь 4 человека набрали 400 баллов. Костромской выпускник стал пятым.


Источник: ГТРК “Кострома”