Престижнейший российский вуз зовет к себе школьника-уникума из Костромы
Престижнейший российский вуз зовет к себе школьника-уникума из Костромы

Фото: из открытых источников.

В вузе обещают, что ему будет интересно там учиться.

Выпускник школы №30 стал известен на всю страну благодаря своему уму, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, Дмитрий сдал 4 экзамена на 400 баллов – по информатике, профильной математике, физике и русскому языку. Это рекорд не только для Костромской области, но и для всей страны — за всю историю ЕГЭ в России 400 баллов  получили только несколько человек.

Теперь за юношу борются лучшие вузы страны. Например, мальчика ждет к себе Московский государственный технический университет имени Баумана.

«Конечно, мы таких ребят ждём у себя в Бауманке, нам с ними интересно, им с нами интересно», — рассказала в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» пресс-секретарь вуза Марина ДОБРИНЕЦ.

Она сказала, что юноше помогут выбрать правильное направление.

«Когда человек обратится в приёмную комиссию, ему помогут сориентироваться в специальностях, направлениях подготовки и подобрать оптимальный вариант, чтобы развивать дальше его, видимо, такие незаурядные возможности», — отметила пресс-секретарь.

По словам директора школы №30 Костромы Александра Зюзина, мальчик с первого класса проявлял склонность к наукам. Принимал участие в олимпиадах, отлично учился — школу закончил с медалью. 


Источник: Kostroma today