Поджигатель ювелирной фирмы в Костромской области оказался игроманом
Поджигатель ювелирной фирмы в Костромской области оказался игроманом

О причине, толкнувшей его сразу на два преступления – миллионное хищение и уничтожение чужого имущества – мужчина рассказал полицейским. Подозреваемый, как выяснилось, сам работал на этом предприятии.

Первоначально мужчина был задержан по подозрению в поджоге. Пожар случился как раз перед крупной инвентаризацией, что показалось полицейским подозрительным. В ходе дальнейшего расследования догадки подтвердились. Владелец предприятия недосчитался серебряных украшений на сумму почти в 1,5 миллиона рублей. Горе-поджигатель тут же признался в хищении. По его собственным словам, в ювелирной мастерской он работал менеджером. Занимаясь, в том числе, продажей ювелирных украшений. В один прекрасный момент он умудрился проиграть собственные деньги на тотализаторе. И чтобы отыграться, заложил в ломбард украшения, отданные ему на реализацию. Но ставка опять не сработала. Оставшись ни с чем, мужчина какое-то время умудрялся скрывать недостачу. Нервы у него сдали после того, как на предприятии началась инвентаризация. Именно тогда менеджер и решил поджечь цех, чтобы скрыть факт похищения серебра

45645656.png

Сейчас в отношении мужчины возбуждено 2 уголовных дела – одно за умышленное уничтожение чужого имущества, второе – по статье присвоение и растрата. По уголовному кодексу, за это ему может грозить до 5 лет лишения свободы.


Источник: ГТРК “Кострома”