Некоммерческие организации Костромы могут получить субсидии на реализацию социально значимых проектов
Некоммерческие организации Костромы могут получить субсидии на реализацию социально значимых проектов

27 июля 2020 г. 15:36

Администрация города Костромы начинает прием заявок от социально ориентированных НКО на право получения субсидий из бюджета города. Эти средства будут выделены для финансового обеспечения части затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов и программ. Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 18 августа.

Принять участие в конкурсном отборе могут некоммерческие организации созданные, зарегистрированные и ведущие деятельность в качестве юридического лица на территории Костромской области не менее одного года.

По условиям конкурса представленные проекты должны быть направлены на решение конкретных задач в нескольких направлениях. Это вопросы социального обслуживания, поддержки и защиты граждан, оказание юридической помощи на безвозмездной или льготной основе. А также правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека, профилактика социально опасных форм и коррупционного поведения граждан, мероприятия по социальной и медицинской реабилитации, социальная помощь наркозависимым.

Кроме того, проекты могут быть направлены на организацию благотворительной деятельности и поддержку добровольчества, профилактику и охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, поддержку физической культуры и спорта, а также содействие духовному развитию личности.

Ещё одно направление реализации проектов НКО – развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов.

Также проекты могут быть направлены на реализацию мероприятий в сфере военно-патриотического воспитания граждан, проведение поисковой работы неизвестных воинских захоронений и непогребённых останков защитников Отечества, установление имён погибших и пропавших без вести, увековечение памяти жертв политических репрессий.

Конкурсная комиссия оценит готовность представленных проектов к реализации, их экономическую и социальную эффективность, профессиональную компетенцию участников. Максимальный размер запрашиваемой субсидии не может превышать 250 000 рублей.

Приём заявок на участие в конкурсе будет проходить с 28 июля по 18 августа. Документы будут приниматься в рабочие дни с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д. 1, каб. 115 (Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы).

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы