Родственники похороненной под видом жертвы коронавируса костромички обвинили в её смерти врачей
Родственники похороненной под видом жертвы коронавируса костромички обвинили в её смерти врачей

Они считают, что медики неправильно лечили девушку.

Родственники обвинили в смерти 21-летней девушки, которую похоронили как жертву коронавируса, врачей двух больниц, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, 21-летняя девушка из Островского района 16 апреля умерла из-за проблем с сердцем. Кроме всего прочего медики заподозрили у девушки коронавирус, из-за чего хоронили её 19 апреля по строгими ограничениями. Это вызвало громкий скандал. Родственников возмутило, что им не дали провести похороны по всем традициям. Вместо этого девушку хоронили в пакете в мешках хлорки. При этом только после похорон выяснилось — вскрытие не обнаружило covid-19.

Родственники уже обратились в суд с требованием возместить моральный ущерб за такие похороны, однако иск они подали не только из-за этого.

По информации пресс-службы Свердловского суда, родные обвиняют врачей в «некачественной медицинской помощи». Родственники утверждают, что девушка скончалась в таком молодом возрасте из-за неправильного лечения.

В иске они указали, что врачи не сделали ЭКГ, эхо сердца и даже не было консультации врача-кардиолога. Боли в сердце не проходили, а на очередном приёме врач посоветовал «побыть дома и отдохнуть на больничном».

Дома у девушки давление опустилось до отметки 90/30. Врачи, по мнению истцов, этот факт также пропустили – девушку отправили на «скорой» в больницу. Вечером пациентка умерла.

Известно, что родные умершей требуют от «Костромской областной клинической больницы  имени Королева Е.И» и «Островской районной больницы» 20 миллионов рублей – по 2,5 миллиона на каждого члена семьи.

Фото: из открытых источников.


Источник: Kostroma today