Марафон современных отечественных фильмов – завтра на канале «Россия»
Марафон современных отечественных фильмов – завтра на канале «Россия»

Костромичи встречают праздник вместе с «Россией».


В 11:40 в праздничном эфире канала драма «Салют-7» режиссера Клима Шипенко. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о подвиге советских космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных. 35 лет назад, 8 июня 1985 года, они совершили самый сложный полет за всю историю пилотируемой космонавтики. Когда станция «Cалют-7» перестала отвечать на сигналы центра управления полетами, на орбиту отправилась экспедиция. Корабль-спасатель с космонавтами на борту сближается со станцией, чтобы восстановить ее работу. Команде необходимо провести стыковку с кораблем, предотвратив глобальную катастрофу, которая неминуема при столкновении с Землей. Герои понимают, что шансов вернуться на землю живыми мало. Но если на кону судьба человечества, для экипажа выбор становится очевидным

7.jpg

В 15:00 киномарафон продолжит спортивная драма «Легенда № 17» режиссера Николая Лебедева. Захватывающая история побед и поражений выдающегося хоккеиста Валерия Харламова (Данила Козловский), который стал легендой еще при жизни. 2 сентября 1972 года в Монреале хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских игроков НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, а битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

4.jpg

В 17:25 зрителей ждет захватывающая киноистория о воле к победе и силе спортивного духа – фильм «Тренер», где Данила Козловский не только исполнил одну из главных ролей, но и выступил в качестве режиссера. События разворачиваются вокруг капитана сборной России по футболу Юрия Столешникова. На последних минутах решающего матча за участие в Чемпионате мира по футболу со сборной Румынии, Столешников не забивает пенальти. После досадной ошибки он теряет все, покидает сборную и завершает свою карьеру. Оправившись от поражения, Столешников становится наставником маленькой провинциальной команды «Метеор». Именно с этим клубом тренеру предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

3.jpg

В 23:00
праздничный день завершится зрелищным блокбастером «Экипаж»
режиссера Николая Лебедева. Фильм повествует о талантливом молодом летчике Алексее Гущине (Данила Козловский). За невыполнение приказа его выгоняют из военной авиации. Чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою историю с нуля под присмотром командира воздушного судна Леонида Зинченко (Владимир Машков) и в компании второго пилота, неприступной красавицы Александры (Агне Грудите). Отношения героев складываются непросто. Но оказавшись в экстремальной ситуации, когда земля уходит из-под ног, а вокруг огонь и пепел, только действуя сообща экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

3.jpg


Источник: ГТРК “Кострома”