День защиты детей костромичи отметят, не выходя из дома
День защиты детей костромичи отметят, не выходя из дома

Празднование Дня защиты детей в Костроме переносится с открытых городских площадок на виртуальные – сообщает городская администрация. В условиях ограничительных мер конкурсы, акции, концерты, мастер-классы и флешмобы пройдут в группах учреждений в социальных сетях.

К празднованию первого дня летних каникул подключились школы и учреждения образования и культуры на своих интернет-ресурсах. К примеру, посетить виртуальный кинозал и «пройтись» по достопримечательности родного города приглашает первая школа. Пятая презентует творческие работы конкурса песни «Детство – волшебная страна» и конкурса чтецов, а 17 лицей приглашает участников на познавательную викторину.

На международный флешмоб «Все мы дети» в рамках фестиваля «Большая перемена» приглашает комитет по делам молодежи Костромской области. Он проходит с 25 мая по 1 июня. Участникам предлагается опубликовать фото и короткие видео-рассказы о самых ярких воспоминаниях о детстве, используя хештег #ВсеМыДети. Самые яркие будут опубликованы 1 июня в сообществе. К акции присоединятся представители разных стран. Старт флешмобу дадут Ольга Свиблова, Юлия Савичева и другие звезды. Дата и место проведения: 25 мая – 1 июня, социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграмм», «Facebook»

С полным планом мероприятий ко Дню защиты детей можно познакомиться здесь.


Источник: k1news.ru