В Костроме построят долгожданные ливневки
В Костроме построят долгожданные ливневки

Для нескольких районов Костромы в этом году разработают проектную документации на строительство сетей ливневой канализации – сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.

В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации на строительство сетей ливневой канализации по улице Космонавтов на участке от улицы Сосновой до улицы Чапаева. Проект уже проходит процедуру согласования с ресурсоснабжающими организациями.

Начались работы по проектированию ливневок на улице Экскаваторщиков от дома № 7 до улицы Силикатной. Кроме того, ведется разработка проекта на строительство сетей по улице Боевой на участке от дома № 45/28 по Галичскому проезду до улицы Галичской.

В ближайшее время будет определен подрядчик на ремонт дождевой канализации по улице Димитрова в районе дома № 31. Проведение работ позволит улучшить водоотведение в этом районе города.

Всего в бюджете города на проектирование и строительство сетей ливневой канализации в этом году предусмотрены денежные средства в размере 2,5 миллионов рублей.   

Источник: k1news.ru