В кинотеатральный прокат выходит триллер «Игра на выживание» с Микки Рурком
В кинотеатральный прокат выходит триллер «Игра на выживание» с Микки Рурком

Вместе с легендарным обладателем премии «Золотой глобус» и номинантом на «Оскар» Микки Рурком главные роли в триллере сыграли Мена Сувари («Красота по-американски», «Американский пирог») и Каспер Ван Дин («Звездный десант», «Конмэн», «Сонная Лощина»). Мировая премьера картины состоялась на международном кинофестивале в Торонто в сентябре прошлого года.

Фильм британского режиссера Элизабет Блейк-Томас рассказывает о группе мужчин-охотников, которые регулярно заманивают женщин на свой остров с целью охоты на них с выигрышем 100 тысяч долларов. Но на этот раз мужчины связались не с теми тремя девушками и к своему удивлению обнаруживают, что на них самих ведется охота.

Микки Рурк и Мена Сувари вновь появляются на одном экране спустя почти 20 лет после совместной работы в картине «Домино» (реж. Тони Скотт) 2005 года.

Элизабет Блейк-Томас, режиссер фильма: «Этот фильм отличается от других моих работ обилием трюков и “взрослых” тем. Было очень весело работать с постановщиками трюков и дублерами, а также с актерами, выполняющими свои собственные трюки. Большинство моих фильмов ориентированы на семейную аудиторию, поэтому женоненавистнические персонажи картины и сцены нападения оказались для меня непростой задачей. Съемки в Миссисипи также были для меня в новинку, так как раньше я снимала только в Лос-Анджелесе. При монтаже мы позаботились о том, чтобы сосредоточить внимание на нашей главной героине Кассандре и ее миссии линчевателя».

«Игра на выживание» — в кинотеатрах с 6 апреля.

Дополнительная информация для СМИ, запросы на интервью и комментарии: Елена Баркова, pr@tenletters.pro.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ:

  • «Игра на выживание» (реж. Элизабет Блейк-Томас)
  • Год производства: 2022
  • Хронометраж: 87 минут
  • Производство: Latigo Films, Matt Dean Films, Titan Global Entertainment
  • Страна: США
  • Жанр: боевик, триллер
  • Режиссер: Элизабет Блейк-Томас
  • Сценарий: Дэвид Липпер, Джон Сондерс
  • Продюсер: Роберт А. Дэйли мл., Марк Л. Лестер, Дэвид Липпер и другие
  • Оператор: Дункан Джонсон
  • Композитор: Стивен Эдвардс
  • Монтаж: Шон Кэйн
  • Премьера в России: 6 апреля 2023, «Ten Letters»
  • В ролях: Мена Сувари, Каспер Ван Дин, Майя Стоян, Уилл Пельтц, Микки Рурк, Джессика Белкин, Джейсон Лондон, Джереми Лондон, Дэвид Липпер, Кипп Трайббл
  • Возрастная категория: 18+

Информация о режиссере:

Элизабет Блейк-Томас — британский режиссер и филантроп из Лос-Анджелеса. Является основателем и директором компании Mother & Daughter Entertainment. Девиз компании: «Создание важного контента».

Являясь официальным послом Организации по борьбе с торговлей людьми, Элизабет Блейк-Томас надеется привлечь больше внимания к ужасной проблеме торговли людьми и помочь положить ей конец. Ее отмеченный наградами короткометражный фильм UNSEEN, в котором рассказывается о роли технологий в облегчении торговли детьми, используется несколькими организациями и школами для обучения потенциальной тактике заманивания.

Будучи женщиной-режиссером, Элизабет стремится создавать проекты, в которых женский состав и съемочная группа составляют пропорцию не менее 50/50. Постоянно участвуя в деловой программе кинофестивалей «Сандэнс», в Каннах и Торонто, Элизабет выступает наставником и, где это возможно, обращает отдельное внимание на деятельность других женщин-режиссеров.

Справочная информация о кинокомпании Ten Letters

Кинокомпания Ten Letters на рынке с 2018 года. Ten Letters специализируется на анимации и коммерческих релизах. За 5 лет в прокат было выпущено 50 фильмов, которые собрали более 2 млн зрителей и порядка полумиллиарда рублей в прокате. Самыми яркими релизами стали «100% Волк», «Мия и я: Легенда Сентопии», «Куриный забег», «Проксима», «Тим Талер, или Проданный смех», «День Мертвых» и номинанты на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм» «Работа без авторства» и «Человек, который продал свою кожу». По данным Бюллетеня кинопрокатчика в 2022 году компания показала совокупный рост в 246%* по отношению к 2021 году.

В планах компании на 2023 год следующие релизы: мультфильм «Зверолэнд» (The Gools) в озвучке известной блогерши и дизайнера Lova Lova и актрисы Марины Ермошкиной; анимационный блокбастер «Кентервильское привидение» (The Canterville Ghost) – экранизация бессмертного произведения Оскара Уайльда; голливудская комедия «Большая или маленькая ложь» (A Little White Lie) с Кейт Хадсон и Майклом Шенноном в главных ролях; байопик «Рождение легенд» (Spinning Gold) о создании музыкального лейбла Casablanca Records, подарившего всему миру альбомы легендарной группы Kiss; драма «Джойка» (Joika) с лауреатом Каннского кинофестиваля Дайаной Крюгер, рассказывающая историю американской балерины, приехавшей в Россию покорять Большой театр; созданный на основе всемирно известной короткометражки фильм ужасов «Джестер» (Jester), а также боевик «Игра на выживание» (Hunt Club) с участием Микки Рурка. Кроме того, в 2023 году запланирован выход в кинотеатральный прокат 6 эпизодов нового анимационного проекта «Волшебная лавка Есении» от писателя и автора популярного в России и за рубежом детского проекта «Джинглики» Олега Роя.

Лыжную гонку памяти Сергея Русских под Костромой открыли друзья

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме