Ставший губернатором костромич приехал к нам без своей кикиморы
Ставший губернатором костромич приехал к нам без своей кикиморы

Губернатор Кировской области и Кикимора из Кирова разминулись в пути.

Кострому в конце марта-начале апреля посетят два представителя Кировской области, узнал KOSTROMA.TODAY.

Сейчас в Костроме находится наш земляк Александр Соколов, который в прошлом году был избран губернатором Кировской области. Известно, что у него в планах встреча с главой нашего региона Сергеем Ситниковым — собираются обсуждать опыт по поддержке мобилизованных.

Напомним, ранее Александр Соколов был заместителем костромского губернатора, а потом работал в администрации Президента. Если судить по реакции жителей Кировской области в соцсетях, Александр Соколов в качестве губернатора пользуется популярностью и уважением у жителей края — впрочем, это неудивительно хотя бы потому, что бюджет Кировской области на этот год ровно в два раза больше нашего — 84 миллиарда рублей. 

Кроме того, Александр Соколов сегодня посетил празднества, посвященные Федоровской иконе. В Кирове сейчас собираются восстанавливать храм в честь этого чудотворного образа.

Ставший губернатором костромич приехал к нам без своей кикиморы

Кировская Кикимора готовит подарок Снегурочке.

А 8 апреля в Кострому приедет кировская Кикимора — это местный сказочный бренд, как наша Снегурочка. Собственно говоря, подругу-Кикимору к нам и позвала внучка Деда Мороза. У Снегурки — день рождения, к ней приедут сказочные персонажи со всей России. Основные празднества пройдут 8 апреля в центре Костромы с 14 часов. 

Фото: соцсети Александра Соколова.

Источник: Kostroma today