У жителей костромского райцентра появился новый импульс для занятий спортом
У жителей костромского райцентра появился новый импульс для занятий спортом

Ремонт спортзала в буйской школе проходил по нацпроекту «Образование».

На ремонт из федерального бюджета израсходовано чуть более 2 миллионов рублей. В зале поменяли полы, электропроводку и освещение, покрасили стены, утеплили дверь запасного выхода, а в витражные проемы окон вставили пластиковые рамы. В новой обстановке для школьников открылись новые спортивные возможности. Например, старшеклассницы сейчас на уроках физкультуры занимаются фитнесом по системе родоначальницы российской фитнес-индустрии Ольги Слуцкер. Эта программа укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую систему, тренирует вестибулярный аппарат, стабилизирует артериальное давление и помогает быстро сбросить лишние килограммы. Новый зал привлекает к занятиям спортом не только учеников школы, но и их родителей.

У жителей костромского райцентра появился новый импульс для занятий спортом

Екатерина Шушкодомова, ученица школы №13 г. Буй: «В старом спортзале было не очень комфортно, было холодно. А вот сейчас, когда идешь на физкультуру, прямо хочется заниматься. Обновленный зал. Красочные цвета. Вот хочется идти и с настроением заниматься».

Нарезка про спортзал.mxf_snapshot_00.19.646.jpg

Лариса Смирнова, директор школы №13 г. Буй: «На базе нашей школы открыт спортклуб «Импульс». Проходят занятия секций волейбола, баскетбола, футбола, к сдаче норм ГТО готовим. А вечером в клубе встречается и взрослое население. То есть мы организовали ещё и занятия для жителей города Буя».

Источник: ГТРК Кострома