Костромич пять раз оплатил поездку, которой не было
Костромич пять раз оплатил поездку, которой не было

Воспользовавшись популярным сервисом по поиску попутчиков, мошенники успели достаточно заработать на доверчивости мужчины, который далеко не сразу понял, что стал жертвой обмана, стало известно Logos44.ru.

46-летний костромич, обратившийся в дежурную часть УМВД России по городу Костроме с заявлением о мошенничестве, рассказал правоохранителям, что пытался найти машину, чтобы попасть в Москву. Об этом сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на отдел информации и общественных связей регионального УМВД. Когда мужчина нашел подходящую по времени и дате поездку, то связался с водителем, который попросил оплатить место в машине заранее. Он даже прислал костромичу ссылку на специальный ресурс для оплаты.  И предупредил, что после удачного перевода на телефон должно прийти смс с подтверждением платежа.

Костромич перевел 450 рублей, но сообщение не пришло. Тогда он попытался перевести деньги еще четыре раза, но все попытки, как ему показалось, окончились безуспешно. Каково же было его удивление, когда мужчина проверил свой счет и выяснил, что деньги были списаны, причем, все пять раз. Тогда он снова написал водителю и попросил вернуть переплату. Тот предложил клиенту связаться со службой техподдержки сайта и снова отправил ссылку. «Специалисты» заверили костромича, что произошло недоразумение. Для оформления возврата его попросили указать реквизиты другой карты с остатком не меньше возвращаемой суммы. В этот момент костромич, наконец, понял, что стал жертвой мошенников и сам прервал общение. Правоохранители устанавливают личности злоумышленников, обманувших мужчину.

Фото: amp.akcenty.com.ua

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»