Благотворители в Костроме построят два новых парка
Благотворители в Костроме построят два новых парка

Новые зоны отдыха для костромичей обещает создать благотворительный фонд «Будущее сейчас» — сообщает пресс-служба администрации города.

Одна из таких территорий появится в районе улицы Магистральной, рядом с лыжероллерной трассой. Планируется, что парк станет местом для занятий не только лыжным спортом, но и другими видами, а также будет зоной для прогулок и отдыха. При этом современную инфраструктуру сделают частью природного ландшафта, не нарушив его.

Место для второго парка обсуждают. Организаторы склоняются в пользу микрорайонов Давыдовских. В этой густонаселенной части Костромы не хватает зон для отдыха и занятий спортом. Если здесь найдется нужная по размеру площадка, парк построят в одном из Давыдовских.

Все расходы на реализацию новых проектов возьмёт на себя фонд «Будущее сейчас». Затем созданные инфраструктуры отдыха будут переданы на баланс муниципалитета.

Опыт  работы с этой благотворительной организацией  в областном центре уже есть. Совместно с ним в парке «Берендеевка» оборудованы современные площадки для занятий игровыми видами спорта.

Источник: k1news.ru