Ушлый житель Башкирии обобрал дальнобойщика в Костроме
Ушлый житель Башкирии обобрал дальнобойщика в Костроме

За аналогичные преступления у себя на родине мужчина был объявлен в федеральный розыск. Но от костромских полицейских уйти не смог.

Как сообщают в областном УМВД, с заявлением в полицию обратился водитель большегруза, следовавшего транзитом через центральную Россию. По словам дальнобойщика, попутчика, представившегося жителем Набережных Челнов, он «подобрал» в Уфе. Весь путь до Костромы они провели бок-о-бок, никакого подвоха водитель не ожидал – а потому спокойно доставал деньги, положенные на оплату заправки и питания в дороге. Однако в Костроме, после того, как фура встала на разгрузку – попутчик внезапно ретировался. Прихватив с собой ни много ни мало 207 тысяч рублей.

Вычислить вора полицейским удалось быстро. Впрочем, «лжечелнинец» оказался мужчиной проворным. К тому времени он успел добраться на другой край региона – в Поназырево. Где планировал сесть на поезд и продолжить свой вояж по России – на этот раз в Барнаул. Подозреваемого задержали. Им оказался 32-летний житель Уфы. Как выяснилось, он уже два года находился в федеральном розыске – за такие же преступления на территории Башкортостана. В отношении «гастролёра» возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Кроме того, полицейские уведомили о задержании мужчины своих уфимских коллег. Вопрос о дальнейшей судьбе подозреваемого будет решён в ближайшее время.


Источник: ГТРК Кострома