«Назад пути нет»: застройщик дома на Окружной не сдается
«Назад пути нет»: застройщик дома на Окружной не сдается

Владелец «КостромаБизнесСтроя» лично встретился с жителями.

Застройщик скандального дома на улице Окружной Александр Федоров лично встретился с протестующими жителями, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, скандал на Окружной обсуждает весь город после видео столкновения протестующих и чоповцев. Люди, недовольные тем, что в их дворе на месте детской площадки и горки построят многоэтажку, вышли отстаивать свои права, за что и поплатились – их пытались разогнать сотрудники частного охранного агентства. Поскольку в Костроме такого еще не было, кадры с места событий вызвали у костромичей бурю эмоций.

Не остался в стороне и застройщик. На встречу с недовольными жителями приехал лично владелец компании-застройщика Александр Федоров. Жители снимали встречу на видео (есть в распоряжении редакции).

По словам Александра, еще два года назад он не хотел строить – администрация предложила список участков, которые ему не понравились. А этот участок ему понравился. Напомним, землю компании выдали за то, что она достроила дом обманутых дольщиков. Владелец «КостромаБизнесСтроя» говорит, что потратил на достройку того дома 40 миллионов рублей.

«У меня пути назад нет», — ответил жителям Александр ФЕДОРОВ.

Он отметил, что у него есть свои планы, свой коллектив, который также работает.

Сами жители говорят, что уже направили жалобы в Генпрокуратуру, чтобы там разобрались с ситуацией. Кроме того, они написали заявление в полицию за незаконный спил деревьев. Говорят, что ветки упали на территорию детского сада. 

На жителей тоже написали заявление за порчу имущества. А еще их назвали политическими провокаторами и сторонниками Навального

Подробности скандала на Окружной читайте в нашей рубрике. 

Жители тоже сдаваться не хотят. Фото: соцсети.

Источник: Kostroma today