В Костроме завершен капитальный ремонт водовода на улице Профсоюзной
В Костроме завершен капитальный ремонт водовода на улице Профсоюзной

В настоящее время «Костромагорводоканалу» остаются только финальные работы по восстановлению кольцевой водопроводной сети, от которой «питаются» дома близлежащих улиц и микрорайонов.

Капремонт водовода, проложенного около 40 лет назад, был вынужденной мерой из-за сильного износа сети и увеличившегося количества аварий. При переключении потребителей с основной ветки на резервный водовод возникло временное ухудшение качества водоснабжения. Поэтому работы по замене аварийного участка водовода специалисты «Костромагорводоканала» постарались провести в кратчайшие сроки.

Старый стальной трубопровод протяженностью 126 метров заменен на новый полиэтиленовый. Выполнена промывка водопроводной сети и замена запорной арматуры в двух водопроводных камерах.

Сейчас заканчиваются дополнительные работы по восстановлению кольцевой водопроводной сети, что позволит обеспечить в ближайшее время бесперебойное и качественное водоснабжение жителей улиц Профсоюзной, Черногорской, микрорайонов Катино, Жужелино, Давыдовский-2.


Источник: ГТРК Кострома