С подвергшейся издевательствам 10-летней костромичкой работает психолог
С подвергшейся издевательствам 10-летней костромичкой работает психолог

Сейчас с 10-летней жительницей Красного-на-Волге, которая подверглась издевательствам со стороны других школьников, работает психолог – сообщает K1NEWS.RU. Напомним, что инцидент произошел 12 ноября.

Подростки в возрасте от 11 до 15 лет избивали и унижали пострадавшую. Все это они снимали на видео. По словам обидчиков, она их оскорбила за то, что они хотели исключить ее из своей компании. Известно, что несколько подростков-обидчиков  и сама пострадавшая девочка состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Сейчас  девочка находится дома, с ней работает психолог. Физически она сильно не пострадала, ей больше причинена психологическая травма,рассказывает директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

В Красном-на-Волге проводила проверку специальная комиссия во главе с уполномоченным по правам региона. Все результаты будут озвучены в пятницу.

Тем временем, Красносельский суд рассматривает возможность поместить инициаторов избиения в региональный центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Кроме того, СУ СКР продолжает расследование уголовного дела  по факту халатности органов, ответственных за профилактику насилия среди подростков. Этим делом занимается следователь по особо важным делам. Правоохранители допросили сотрудников школы, ПДН, членов КДН. У нападавших подростков изъяли гаджеты, которые  сейчас изучают криминалисты.

Источник: k1news.ru