На пять лет
На пять лет

Сегодня депутаты Костромы выбрали главу администрации областного центра. На этот пост претендовали три кандидата. В течение 45 дней конкурсная комиссия проверяла их документы. В итоге все были допущены к участию в конкурсе.

Избрание сити – менеджера прошло на заседании городской Думы. Несколько раз оно переносилось из–за коронавируса. Но вот, наконец, кворум есть и депутаты смогли выбрать наиболее достойного претендента. Перед началом голосования кандидаты представили свои программы развития городского хозяйства. Руководителя администрации выбирали тайным голосованием. Предпочтение Михаилу Ворошнину отдали два народных избранника. Один голос достался Андрею Дюкову. В итоге, сити – менеджером с большим отрывом избран Алексей Смирнов. Его поддержали 26 депутатов.

Юрий Журин, глава г. Костромы: «Я все же считаю, что такое голосование характерное, оно говорит об определенном доверии депутатского корпуса и оценке результатов администрации, которая последние два года работала в нашем городе».

К исполнению своих обязанностей Алексей Смирнов приступил уже сегодня. Срок его полномочий совпадает со временем работы городской Думы и продлится пять лет.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Одна из основных причин, почему необходимо продолжать работу – это те решения, в том числе и с губернатором которые принимались, начатые дела. Ну и, в принципе, те планы, мечты, и мои личные, которые тоже присутствуют – их необходимо реализовать, что мы хотим в городе обновить, сделать. Поэтому я и говорю – надо работать».

Алексей Смирнов отметил, в его команде в ближайшее время произойдут кадровые перестановки, которые коснутся его ближайших помощников.



Источник: ТРК “Русь”