Ночные тусовки разозлили костромского губернатора
Ночные тусовки разозлили костромского губернатора

Глава региона Сергей Ситников пригрозил закрытием предприятий и переводом школ на «дистанционку» за нарушение антивирусных мер — сообщает пресс-служба администрации области.

Поводом стали незаконные ночные тусовки, выявленные в ряде заведений общепита города. Проверку проводили полицейские совместно с департаментом экономического развития.

Напомним, неделю назад на оперативном штабе было принято решение о приостановлении с 23 октября по 1 декабря досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и спортивных мероприятий с количеством участников более 10 человек.

Губернатор обратился к прокуратуре и судам с просьбой привлекать нарушителей, которые создают опасные ситуации для людей и повышают риск заражения коронавирусом,  к самой серьезной ответственности.

У нас с вами стоит задача максимально сдержать передачу инфекции. И сделать это мы сможем исключительно благодаря жесточайшей дисциплине наших граждан. Есть другой вариант, но он плохой — и для людей, и для предприятий, и для учреждений образования. Это возвращение к дистанционному обучению и приостановка деятельности предприятий. Думаю, сегодня этого не хочет никто. В этой связи убедительно прошу  увеличить количество проверок и их интенсивность. Особое внимание обращайте на циничные случаи нарушения противоэпидемической дисциплины,  — подчеркнул губернатор


Источник: k1news.ru