Токарям и сварщикам в Костроме вручили награды из золота и серебра
Токарям и сварщикам в Костроме вручили награды из золота и серебра

Накануне в России отметили День машиностроителя. В нашей области это праздник для 7 тысяч человек, кто трудится в отрасли. На флагмане костромского машиностроения – Концерне «Медведь» – его, по традиции, встретили в цеху. Лучшие сотрудники получили от руководства благодарственные письма и фирменные золотые и серебряные награды.

Цех производства котлов и вентиляторов в День машиностроителя превратился в зал торжеств. Здесь бьётся сердце Концерна «Медведь». И здесь же коллектив отмечает праздники. Лучшим сотрудникам вручают благодарственные письма от Областной Думы и руководства предприятия. Уже много лет как здесь учреждены специальные награды: золотой и серебряный значки «Медведь». В этом году их получили 9 работников.

Золотой знак на предприятии даёт возможность по достижении пенсионного возраста получать вторую пенсию. Она приравнивается к той, которую начисляет государство. Работа на заводе сегодня даёт уверенность в завтрашнем дне, говорят награждённые.

Концерн Медведь (на сайт).mp4_snapshot_01.02.892.jpg

Александр Соловьёв, маляр: «Кормлю детей, ращу семью – всё, как и положено!»

Сейчас в дружный коллектив Концерна «Медведь» всё больше идут работать выпускники учебных заведений. И инженеры-старожилы, которые пришли сюда давно и начинали ещё мастерами в цеху, объясняют – почему.

Концерн Медведь (на сайт).mp4_snapshot_01.35.317.jpg

Юлия Красовская, инженер по планированию: «В наше время мало кто созидает, создаёт, строит. На нашем заводе есть возможность именно строить. Каждый получает именно то, что хочет. Если вы хотите стать инженером – будете инженером!»

Концерн «Медведь» – это производитель современного вентиляционно-отопительного оборудования. По объемам и качеству продукции костромское предприятие не уступает крупным европейским компаниям. За годы работы здесь выпущено почти два миллиона единиц оборудования. И с каждым годом количество заказов из России и СНГ только растёт. Это, говорят здесь, позволяет загрузить производство долгосрочно. И, кроме того, дать людям работу. В новые производственные цеха, которые вскоре откроются, Концерн «Медведь» уже ждёт сварщиков, слесарей, токарей.

 

Источник: ГТРК Кострома