Безответственность костромского руководителя привела к смерти сотрудника
Безответственность костромского руководителя привела к смерти сотрудника

С лесозаготовительного предприятия, на котором работал погибший мужчина, было взыскано три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, стало известно Logos44.ru.

 

Вдова отсудила с костромского предприятия 3 миллиона рублей за причинение морального вреда. Поводом для обращения в суд стал несчастный случай на производстве, который произошёл летом 2020 года. Суд вынес решение в пользу жены погибшего на работе мужа.

Мужчина работал водителем у своего работодателя. Ремонтируя лесовоз, покойный оказался под скатившимся с самодельной подставки грузовиком. Костромич получил повреждения несовместимые с жизнью и скончался на месте. У мужчины остались трое детей.

По данным прокуратуры Костромской области, в результате расследования была установлена вина работодателя. Оборудование для ремонта, которое он предоставлял погибшему, было неисправно.

Адвокат обвиняемого отметил, что несчастный случай произошел по вине самого погибшего, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  сам начал ремонт автомобиля в непредназначенном для этого месте.

Как оказалось, мужчина действительно был пьян. Однако, в ходе разбирательств,  суд пришел к выводу о том, что требования вдовы оправданны. Вдобавок, было установлено, что работодатель действительно не создал безопасные условия для ремонта автомобиля.

Суд взыскал в пользу вдовы и ее несовершеннолетних детей более 3 млн. рублей.

Фото: tactise.com

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»