Жители костромского райцентра не оценили новую зону отдыха
Жители костромского райцентра не оценили новую зону отдыха

24 августа на улице Воронова в Галиче общественная комиссия проверила новую зону отдыха, отстроенную на месте старого пляжа. Об этом сообщают “Галичские известия”.

На обустройство территории по программе “Комфортная городская среда” выделили 3 миллиона 270 тысяч рублей, причем половину средств нашли в бюджете местные власти и область, остальную часть Галич получил из федеральной казны.

На эти деньги на берегу озера установили не только шезлонги, туалеты и раздевалки, но и сделали детскую площадку, небольшое поле для волейбола, теневой навес из пропитанных защитным раствором хвойных деревьев, пешеходные дорожки и стоянку для велотранспорта.

На зиму постройки планируют укрывать специальным материалом. Летом на свободных местах поставят ларьки с мороженым и другими товарами.

В социальных сетях местные жители о новой зоне отдыха высказались довольно негативно.

Что и сделали на 3 миллиона! Скосили траву, насыпали щебня и что-то непонятное возвели.

Эти деньги потрачены за такое чудо? Интересно, где остатки денег?

Были там сегодня. Купаться там, видимо, не планируется, вход в озеро просто ужасный. Побольше бы тренажёров.

Шезлонги и рассеиватель света — это всего лишь имитация серьезного морского пляжа и модные аксессуары, которые при сегодняшней обстановке вряд ли найдут широкое применение по назначению.

В основном, жаловались на грязную воду, в которой невозможно купаться. Местная администрация пояснила, что очистка не входит в сферу ее деятельности.

Галичское озеро является водоемом федерального значения. В компетенцию администрации города Галича любые мероприятия, связанные с озером не входят.

Конечно, нашлись и те, кто поддержал обновление.

Источник: k1news.ru