Специалисты Банка России рассказали, в какой валюте предпочитают копить деньги костромичи
Специалисты Банка России рассказали, в какой валюте предпочитают копить деньги костромичи

По итогам первого полугодия 2021 года, сумма вкладов жителей региона выросла на 2,2 миллиарда рублей и составила около 80,4 миллиардов, стало известно Logos44.ru.

По информации костромского отделения Центробанка, большинство жителей региона предпочитает рублёвые вклады валютным. Доля вкладов в рублях превышает 92%.

«Костромичи предпочитают банковские депозиты в качестве основного инструмента для сохранения своих сбережений. В последнее время возможности по выбору самого выгодного и удобного предложения от банков расширились. Появились финансовые маркетплейсы, с помощью которых можно сравнить предложения депозитных линеек различных банков в независимости от места их расположения. Этот онлайн-сервис позволяет клиенту в любое время суток оформить вклад, который больше всего подходит по тем или иным параметрам. Пользоваться маркетплейсами безопасно, если они находятся под контролем Банка России и включены в соответствующий реестр регулятора», — поясняет заместитель управляющего Отделением Кострома Банка России Антон Завойстый.

Фото: Изображение Nattanan Kanchanaprat с сайта Pixabay

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»