Костромичи восстали против собачников, которые выгуливают питомцев на детских площадках
Костромичи восстали против собачников, которые выгуливают питомцев на детских площадках

В соцсетях разгорелись настоящие дебаты.

Костромичи жалуются на несознательных собачников, узнал KOSTROMA.TODAY.

«Хочу обратиться к владельцам собак. Когда вы уже прекратите выгуливать собак на детских площадках??? Дети постоянно наступают в дерьмо ваших питомцев. У нас была собака, мне было стыдно выгуливать её там, где гуляют маленькие дети. А сейчас смотрю — всем все равно! И не надо комментировать про мусор от людей, речь не об этом. И детоненавистники тоже мимо», — написал аноним в одном из пабликов. 

Комментаторы разделились на три лагеря.

«Думаю, быстрее будет договориться с собакенами, чем с их хозяевами», — считают одни.

«А не думали, что бездомные животные могут немало оставлять за собой? Часто наблюдаю, как уличные кошки используют песочницы как лоток», — говорят другие.

«Собака есть, на детских площадках не гуляем. Теперь, имея собаку, понимаю и сочувствую собачникам: площадок для гавкающих друзей человека практически нет. Тусуемся по принципу: по лесочкам, по кусточкам, но и там нас настигают человеки, а собакам нужно выбегать свою энергию и на поводке это не сделаешь. Если бы было больше доступных площадок для выгула домашних питомцев, то было бы замечательно», — пишут третьи.

В разговор вмешалась администрация.

«По информации Управления ЖКХ, площадки для выгула собак организованы в районе дома 32 на улице Кульпе Яна, в районе дома 37 на улице Юрия Смирнова, между домами 10 и 18 в микрорайоне Юбилейный, в благоустроенном сквере за филармонией», — отметили чиновники.

В общему выводу костромичи так и не пришли.

В спор даже вмешалась администрация. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today