Костромичи будут меряться дворами
Костромичи будут меряться дворами

Победителей и призеров ждут деньги.

Дворы костромичей посоревнуются за звание лучших, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Костромы, чиновники дали старт конкурсу «Костромские дворики», который стартовал сегодня, 26 июля. Жители многоквартирных домов объединятся, чтобы вступить в схватку против команд соперников, и покажут свои дворовые творения.

Представить свои завидные участки можно до 31 августа в номинациях:

— «Лучший двор многоквартирного дома до 12 квартир»;

— «Лучший двор многоквартирного дома от 12 до 100 квартир»;

— «Лучший двор многоквартирного дома от 100 и более квартир»;

— «Лучший двор, образованный несколькими многоквартирными домами»;

— «Лучшая улица частного сектора».

Жюри оценят, как жители соблюдают на своих территориях частоту, насколько они инициативны в плане благоустройства и озеленения и активны в общении с управляющими компаниями. Особенно внимание обратят на состояние бордюров, тротуаров, ограждений, контейнерных площадок и подъездов, есть ли где отдохнуть и как эти места содержатся (речь также о детских и спортивных площадках), как дела обстоят с парковочными местами.

На территориях, заявленных в номинации «Лучшая улица частного сектора», эксперты оценят благоустройство и санитарное содержание, состояние зелёных насаждений, наличие указателей с наименованием улицы и номеров домов, контейнеров для мусора и ограждений частных домов. Среди критериев — наличие или отсутствие ветхих построек и старых разобранных авто, складирование строительного материала.

Для участия нужно подать заявку в администрацию города по адресу: улица Советская, дом 1, кабинет №115 до 6 августа включительно. Сделать это можно ежедневно в рабочие дни с 9 до 13 и с 14 до 18 часов.

Фото: пресс-служба администрации города Костромы.

Источник: Kostroma today