Оперативный штаб: в Костромской области от коронавирусной инфекции врачи вылечили 1450 человек
Оперативный штаб: в Костромской области от коронавирусной инфекции врачи вылечили 1450 человек

С начала пандемии в Костромской области диагноз коронавирусная инфекция был поставлен 2 119 заболевшим. Из них на сегодняшний день врачи вылечили 1450 человек. За сутки коронавирус выявлен у 45 жителей области.

    Диагноз COVID-19 за минувшие сутки поставлен 30 костромичам. Еще семь но-вых случаев заболевания диагностировано в Солигаличе, три – в Мантурово и два – в Чухломском районе. По одному заболевшему коронавирусом прибавилось в Макарье-ве, Нерехте и Галичском районе.
    По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпиде-миологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицин-ская помощь.
           По состоянию на 26 июля, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 2119 человек. Врачи вылечили 1450 человек – 68% заболевших. В стациона-рах находятся 62 человека, 581 пациент проходят лечение амбулаторно. 
           Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по со-блюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

    Пресс-служба губернатора Костромской области
 


Источник: Администрация Костромской области