В костромских магазинах, аптеках и складах выявили сотни нарушений
В костромских магазинах, аптеках и складах выявили сотни нарушений

С начала пандемии в Костроме проверили более 1600 предприятий и организаций – сообщает пресс-служба городской администрации. Специальная комиссия, в которую вошли чиновники и полицейские, оценивали, как соблюдают санитарные меры в магазинах, банках, аптеках, нотариальных конторах, отделениях почты, ритуальных агентствах и промышленных предпртиятиях.

Всего было выявлено 427 нарушений. Среди самых распространенных – это отсутствие входного фильтра, несвоевременная дезинфекция помещений. Кроме того, сотрудники некоторых предприятий и организаций не были обеспечены средствами защиты.

Вся информация направлена в Роспотребнадзор и департамент экономразвития, где определят меру ответственности для нарушителей. Дела двух предприятий о несоблюдении санитарного режима сейчас рассматривают в суде.

Недавно перечень подконтрольных организаций пополнили открывшиеся уличные кафе и веранды. Как и на других объектах, здесь также пройдут проверки особого режима работы.

Добавим, за игнорирование эпидемиологических требований руководителям грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей или закрытие на срок до 90 суток.


Источник: k1news.ru