Стали известны тайные пути вахтовиков до костромских санаториев
Стали известны тайные пути вахтовиков до костромских санаториев

Региональные власти провели проверку по факту размещения на обсервацию в местных санаториях 700 рабочих – стало известно К1NEWS.RU. Напомним, вахтовиков обнаружили на прошлой неделе сразу в трех костромских санаториях. 

Выяснилось, что людей для работы в Вологодской области наняла некая компания. Ее руководство не посвятило в свои планы местные власти. Как сообщает пресс-служба администрации региона, рабочие из разных городов страны приехали в наш регион на поездах. В связи с этим губернатор Сергей Ситников поручил профильным ведомствам усилить въездной контроль на железной дороге.

Убедительно прошу обратить внимание на работу железной дороги по перемещению организованных групп и на заказы транспорта от железнодорожного вокзала до других мест размещений. Автомобильные дороги контролируются, а по железной дороге просочилась не маленькая группа, – отметил губернатор.

Между тем, как отметил глава Роспотребнадзора по Костромской области Александр Кокоулин, санатории не были подготовлены для обсервации. В результате у 14 рабочих выявлен коронавирус.

Сейчас материалы по проверке направлены в прокуратуру.


Источник: k1news.ru