Приоритетом в направлении средств резервного фонда администрации региона в этом году стали мероприятия по борьбе с коронавирусом
Приоритетом в направлении средств резервного фонда администрации региона в этом году стали мероприятия по борьбе с коронавирусом

Более 63 млн рублей из средств резервного фонда администрации Костромской области уже направлено на мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время на эти цели будет направлен еще один финансовый транш.

    В департаменте финансов сообщили, что объем резервного фонда администрации Костромской области на текущий год утвержден в размере 90 млн рублей. По решению губернатора Сергея Ситникова средства фонда направляются на мероприятия по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией.
    На сегодня из резервного фонда на эти цели выделено уже более 63 млн рублей. Они направлены на дополнительное оснащение больниц, принимающих пациентов с covid-19, оборудование обсерваторов, пополнение запаса лекарственных средств, приобретение средств индивидуальной защиты, на мероприятия по дезинфекции очагов инфекции и др.
    В настоящее время подготовлены проекты распоряжений администрации региона о выделении из резервного фонда еще порядка 21,5 млн рублей. Финансирование предназначено на создание запаса лекарственных средств, увеличение фонда оплаты труда работникам стационарных учреждений социального обслуживания и центра занятости по городу Костроме. 
    На ближайшем заседании депутаты областной Думы рассмотрят предложение администрации региона об увеличении объема средств резервного фонда до 110 млн рублей. 
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области