Костромские школьники отметят выпускной в онлайн-формате
Костромские школьники отметят выпускной в онлайн-формате

26 июня 2020 г. 10:15

27 июня состоится областной выпускной «Формат 2020». Мероприятия для костромских школьников организованы в онлайн-формате. Выпускники школ города присоединится к региональному мероприятию. В этом году в областном центре стены школ покинут более 4000 учащихся 9 и 11 классов.

В рамках марафона видеопоздравлений «Удачи вам, выпускники!» педагоги, родители, а также первые лица города и области в видеообращении выступят с напутственными словами к выпускникам региона. Видеоролики будут размещены в течение дня 27 июня в официальной группе мероприятия.  В ответ выпускники разместят видеопоздравления в адрес своих учителей и наставников.

В конкурсе видеопоздравлений смогут принять участие авторы всех публикаций видео, размещённых с 25 по 28 июня в официальной группе проекта. Лучшие поздравления будут определены по итогам голосования, которое завершится 29 июня.  

Также ребята могут рассказать историю своего выпускного класса – представить фото и видео иллюстрации школьной жизни с 1 по 9 или 11 класс и рассказать о школьных буднях, общении с учителями, внеаудиторной деятельности.

Все поздравления и видеоролики участники мероприятий сопроводят хэштегами #ВыпускнойКострома #Выпускник44 #Формат2020.

Для выпускников подготовлена викторина «Профессия будущего – моя профессия». Принять в ней участие смогут все желающие. 27 июня с 12 до 20 часов ответить на вопросы викторины можно в официальной группе центра «Одарённые школьники».

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы