Каждый пятый костромич попадает в категорию молодежь
Каждый пятый костромич попадает в категорию молодежь

В области проживает 140 тысяч человек в возрасте от 15 до 35 лет.

Ко Дню молодежи, который отмечается 27 июня, костромские статисты подсчитали число молодых жителей в регионе – стало известно K1NEWS.RU.

В области проживает140 тысяч людей в возрасте от 15 до 35 лет, которые считаются молодыми. Если точно следовать статистике, это 22 % от общего числа жителей нашего региона.

Любопытно, что в этой категории больше мужчин. Сильный пол составляет 52 процента, слабый, а заодно и прекрасный – 48 процентов. Подавляющее большинство, 77%, предпочли город селу. Живут в деревне только 23 % молодых людей.

Костромская молодежь в большинстве своем не ленива. Больше половины, 64% зарабатывают на жизнь самостоятельно. В безработных числятся всего 6 процентов парней и девушек.

В эту субботу у костромичей есть повод поздравить друг друга. 27 июня отмечается национальный праздник – День молодежи. В 2020-м он вошел в весьма почтенный возраст, ему «стукнуло» 62. Впервые жители страны отметили его в 1958 году, и с тех пор традиция не прерывалась.

В этом году празднование пройдет на просторах интернета, где на различных площадках организованы десятки форумов. В настоявшее время, в социальных сетях, проходит Всероссийская акция под единым хештегом #ДеньМолодежи2020 и #YouthDay2020. Она стала некой агломерацией всех людей – молодежи и старшего поколения, россиян и иностранцев. Участникам предлагается поделиться фото своего выпускного, отметить друзей и передать им эстафету, а также вспомнить яркие моменты юности и отправить фото друзьям. Акция продлится до 27 июня.


Источник: k1news.ru