Костромские льготники должны успеть приобрести транспортные карты до 1 июля
Костромские льготники должны успеть приобрести транспортные карты до 1 июля



Проездные билеты и абонементы на межмуниципальных маршрутах отменяются, поэтому их следует использовать до конца как можно скорее, стало известно Logos44.ru.

По информации регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства, для оплаты проезда льготники могут использовать банковскую карту «Мир» либо специальную транспортную карту. Первая партия карт поступит в регион 20 июня.

При оплате поездки банковской картой, льготник предварительно должен зарегистрировать в пункте продажи льготных транспортных карт и регистрации льготного проезда.

Костромичи, которые не имеют платежных карт «мир», могут приобрести транспортную карту за 95 рублей. Такие карты можно будет пополнять на любую сумму через онлайн-сервисы, терминалы, а также в отделениях банков. 

Как для покупки транспортной, так и для привязки банковской карты льготник должен взять с собой паспорт и СНИЛС. Сотрудники пунктов будут фотографировать костромичей. При оплате проезда будет действовать полная привязка по фото и идентификационной информации человека, что обеспечит адресность предоставления льготы.

Список пунктов продажи и регистрации карт:

1. г. Кострома, Кинешемское шоссе, д.21, касса ООО «Костромского автовокзала».

2. г. Кострома, площадь Широкова, д.1, здание железнодорожного вокзала, кассы продажи  билетов на автобусы.

3. Автостанция в г. Шарье, по адресу: г. Шарья, ул. Вокзальная, д. 27В, здание железнодорожного вокзала, касса продажи билетов на автобусы.

4. пгт. Вохма, ул. Заречная, д.33, помещение ООО «Вохма-Ресурс».

5. г. Буй, Объездной проезд, д.2, помещение ООО «Автомобилист».

6. г. Волгореченск, ул. 50-летия Ленинского Комсомола, д.6, здание автостанции, касса продажи билетов.

7. пос. Судиславль, ул. Юрьева, д.2, здание автостанции, касса продажи билетов.

Фото: www.uezdny-gorod.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»