Костромичей приглашают на полумарафон «Бегом по Золотому кольцу»
Костромичей приглашают на полумарафон «Бегом по Золотому кольцу»



В субботу 12 июня в День России в Костроме в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» уже в пятый раз состоится массовый забег «Здорово, Кострома!» В этом году из-за противоэпидемических ограничений не будет развлекательных мероприятий для зрителей и болельщиков… но в остальном все будет, как надо. 

Пресс-служба городской администрации сообщает, что забеги состоятся на дистанции в 3, 10 и — главное! — на «полумарафон» длиной в 21,1 км. 

Для начинающих бегунов-малышей в возрасте от 4 лет до 10 лет запланированы дистанции на 300 и 600 метров; в рамках детских стартов состоится и традиционный забег Снегурочек. 

Для участников более старших возрастов запалнированы соревнования чемпионата России по бегу по шоссе на 10 километров в категории «Masters». В них собираются принять участие мастер спорта международного класса России, чемпионка России по марафону и действующая рекордсменка России в полумарафоне Любовь Моргунова и участник двух Олимпийских игр (Барселона 1992 год, Атланта 1996 год), мастер спорта международного класса Олег Стрижаков. Все подробности относительно маршрутов забегов и процедуры регистрации их участников можно узнать на официальном сайте чемпионата.  

Ну и да — забеги под лозунгом «Здорово, Кострома!» пройдут с учетом санитарно-эпидемиологических требований: у всех спортсменов перед стартом измерят температуру. 

Источник: МК в Костроме