Потрошитель садовых домиков под Костромой сделал перерыв на чаёк с печенькой
Потрошитель садовых домиков под Костромой сделал перерыв на чаёк с печенькой

Под Костромой задержан житель областного центра, промышлявший воровством с дачных участков – стало известно K1NEWS.RU. Подозреваемого в серии краж задержали стражи порядка.

Как выяснилось, на дело 31-летний мужчина отправлялся в подпитии, а деньги ему нужны были для того, чтобы осуществить мечту: из состояния алкогольного опьянения перейти в наркотическую нирвану.

Деньги на достижение цели он решил добыть незаконным промыслом. Задержанный признался, что залезал в плохо защищенные, без решеток и стальных дверей, дома дачников в надежде поживиться бытовой техникой.

Во время одной из ночных вылазок мужчина решил перевести дух и попил чайку с печеньем. Ну, а после покинул дом вместе с чайником.

В целом же добычей ночного вора стали несколько ТВ-приставок, мелкая бытовая техника и садовый инвентарь. Все это обнаружили стражи порядка в ходе оперативных мероприятий. Подозреваемый задержан и доставлен в райотдел, где дал признательные показания. Возбуждено сразу три уголовных дела. Расследование продолжается.


Источник: k1news.ru