В Кологривском районе Костромской области построят новое здание райбольницы и модульный ФАП
В Кологривском районе Костромской области построят новое здание райбольницы и модульный ФАП



Кологривская районная администрация в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» планирует строительство нового здания районной больницы и модульного ФАП. 

На 2022-2023 годы намечено строительство на территории Кологривского района двух новых зданий взамен существующих: это помещение для амбулаторно-поликлинического отделения ОГБУЗ «Кологривская районная больница и модульная конструкция «Ужугский фельдшерский пункт».

Сейчас в Кологривском районе ведутся работы по проектированию амбулаторно-поликлинического отделения — межевание участка под строительство и согласование медико-технического здания. 

Как сообщила местной газете «Кологривский край» главный врач районной больницы Лариса Шевченко, в новом здании будут размещены все основные медицинские службы учреждения: кабинеты врачей, дневной стационар, койки круглосуточного стационара, отделение скорой медицинской помощи, диагностическая лаборатория и другие необходимые вспомогательные службы, как для взрослых, так и для детей. 

В дальнейшем, на период до 2025 года, намечены ремонты еще в семи фельдшерских пунктах района. 

Источник: МК в Костроме