Своя рука владыка: костромской бухгалтер похитила на предприятии 4,5 млн рублей
Своя рука владыка: костромской бухгалтер похитила на предприятии 4,5 млн рублей



Костромские полицейские раскрыли хищение денежных средств со счета одного из местных предприятий. Как оказалось, воровством денег занималась 47-летняя главный бухгалтер предприятия.

Директор предприятия доверял даме и не особо вникал в то куда и сколько денег перевела его бухгалтерия. А главный бухгалтер воспользовалась этим наплевательским отношением руководителя. Она, имея доступ к цифровой подписи директора необоснованно составляла платежные поручения для банка. И кредитное учреждение переводило деньги одному «левому»  юридическому лицу. Владельцем которого выступал знакомый бухгалтера. Всего ушлой мадам удалось украсть 4,5 млн рублей.

Когда женщину задержали, то она пошла в отказ. Свою вину она не признала. Однако директор ООО на расчетный счет которого, переводили миллионы дал признательные показания и рассказал правоохранителям еще об одной преступной схеме.

Как выяснилось, криминальная парочка занималась еще и обналичиванием денег. За короткий промежуток времени они обналичили 56 млн рублей, при этом их доход превысил 2,5 млн рублей.

В отношении предприимчивого главного бухгалтера и ее компаньона возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Источник: МК в Костроме