Сергей Ситников: для государственных служащих 10-дневные майские праздники – это рабочие дни в усиленном . . .
Сергей Ситников: для государственных служащих 10-дневные майские праздники – это рабочие дни в усиленном . . .



Сергей Ситников: для государственных служащих 10-дневные майские праздники – это рабочие дни в усиленном режиме

Губернатор Сергей Ситников потребовал обеспечить безопасность граждан в предстоящие 10 нерабочих дней. Отметив, что для государственных служащих майские праздники – это время работы в усиленном режиме.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина нерабочими объявлены дни с 1 по 10 мая включительно. Сегодня на еженедельном совещании в администрации региона губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил ряд задач по обеспечению безопасности граждан в предстоящие выходные.

На период нерабочих дней глава региона потребовал установить дежурство всех органов власти, обеспечить контроль за работой учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

«Для государственной службы это рабочие дни в усиленном режиме. Именно в такие дни происходят разного рода происшествия и проблемы. Требую обеспечить контроль всех служб, отвечающих за безопасность граждан. Особое внимание – департаментов ТЭК и ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной защиты», – поставил задачу Сергей Ситников.

Глава региона обратил внимание курирующих ведомств на сохраняющуюся опасность весеннего половодья. Сейчас паводок идет на спад, но повлиять на уровень рек могут продолжительные осадки. Другая опасность прогнозируется после 5 мая, когда в регионе установится сухая и теплая погода. Это вероятность палов сухой растительности и возникновения лесных пожаров.

«До 10 мая будет сухая погода с температурными режимами днем 15 градусов и выше. Департамент лесного хозяйства прошу самое серьезное внимание обратить на предотвращение лесных пожаров. Особенно в тех местах, куда люди традиционно выезжают на рыбалку, охоту, отдохнуть на природе», – отметил губернатор.

Также Сергей Ситников в связи с ожидающимся приездом в регион большого количества отдыхающих поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Жителям Костромской области рекомендовано с особой внимательностью отнестись к мерам безопасности, обязательно использовать в общественных местах средства индивидуальной защиты органов дыхания и ограничить посещение мест массового пребывания людей.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области