Активисты регионального отделения «Единой России» вышли на субботники
Активисты регионального отделения «Единой России» вышли на субботники



Во всех муниципалитетах области проходят акции по уборке общественных территорий

В Костроме во Всероссийском субботнике приняли участие члены партии, ее сторонники, активисты «Молодой Гвардии», волонтеры, депутаты всех уровней, кандидаты предварительного голосования «Единой России». В рамках экологической акции они привели в порядок территорию возле воинского мемориала «Вечный огонь». Добровольцы собрали мусор и валежник, очистили пространство от сухой листвы и веток, а также подмели пешеходные дорожки.

Активное участие в работах по благоустройству принял Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Он выразил уверенность, что сегодня город станет намного чище и краше. 

«Участие в субботниках для нашей партийной организации – это возможность помочь привести в порядок парки, скверы, другие общественные пространства и одновременно оценить состояние объектов городской среды и памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы важно привести в надлежащий вид объекты исторической памяти. В прошлом году из-за карантинных ограничений субботники были отменены, а сегодня пришло время вновь объединяться, взять в руки инвентарь и отправиться делать общие полезные дела для своей малой Родины»,- прокомментировал Алексей Анохин.

Завершился субботник чествованием двух новых членов «Единой России». Каждому из них Секретарь регионального отделения партии вручил партийный билет и значок.

В Костромской области экологические акции будут проходить вплоть до 9 мая. Традиционно партийные субботники посвящены теме улучшения городской среды и экологическому воспитанию. К акции присоединятся все местные отделения «Единой России». Уборка территорий пройдет во всех муниципальных районах региона. Активисты приведут в порядок общественные пространства, знаковые и памятные места а также места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

Источник: МК в Костроме