Костромская старушка поучаствовала в драке за 170 тысяч рублей
Костромская старушка поучаствовала в драке за 170 тысяч рублей



Она случайно попала в самый эпицентр и получила жуткие травмы.

Бабушка из Костромы попала в драку и получила 170 тысяч рублей, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в один из дней ноября 2019 года пенсионерка закупалась в магазине, когда у входа началась драка. В пылу битвы мужчины переместились в торговый зал, где сбили женщину с ног. Это им не помешало — драка продолжалась, несмотря на лежащую под ногами старушку. Кто остановил побоище — неизвестно, однако очевидцы отвели пострадавшую подальше и вызвали «скорую». 

Позже выяснилось, что пожилая женщина получила переломы костей левой руки и многочисленные кровоподтеки. Ее отвезли в травму и диагностировали вред здоровью средней тяжести.

«В результате произошедшего инцидента женщина испытала сильнейший стресс, ее здоровье ухудшилось, в течение 10 дней держалось высокое давление, из-за невыносимой боли в руке нарушился сон», — говорится в сообщении областной прокуратуры. 
После этого бабушка обратилась в полицию, однако в возбуждении уголовного дела ей отказали — он просила компенсацию 300 тысяч рублей. Однако за дело взялся суд.
 
Во время судебных разбирательств мужчины свою вину не признали и рассказали свою версию. Они отметили, что подрались из-за неправильно припаркованной машины, а во время боя совсем не видели бабушку. Один из драчунов предположил, что пострадавшая могла вообще поскользнуться и упасть не по их вине. 
 
На последнее заседание подозреваемые не явились вообще. Тогда суд встал на сторону пожилой костромичке и назначил ей компенсацию морального вреда в 170 тысяч рублей. 

Пожилая костромичка получила переломы. Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today