Предприниматель из Санкт-Петербурга обманул костромской парк развлечений на 20 миллионов рублей
Предприниматель из Санкт-Петербурга обманул костромской парк развлечений на 20 миллионов рублей

Деньги, которые ему выплатили в качестве аванса за выполнение работ, житель северной столицы потратил на раздачу долгов и ремонт своего офиса, стало известно Logos44.ru.

32-летний генеральный директор коммерческой организации обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербуржца утвердила прокуратура Костромской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина заключил договор на изготовление и монтаж декоративных элементов игрового оборудования парка отдыха и производство комплекса отделочных работ, после чего получил от заказчика авансовый платеж в сумме свыше 20 миллионов рублей.

«Никаких работ в костромском парке «Джек и Чан» предприниматель проводить не собирался – вместо этого он потратил деньги на личные нужды», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Свердловский районный суд города Костромы.

Фото: gallerykostroma.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»