Оттепель в Костроме началась с увеличения количества ДТП
Оттепель в Костроме началась с увеличения количества ДТП

Только за утренние часы 25 февраля в городе произошло шесть аварий, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД УМВД России, в пяти случаях было зафиксировано столкновение автомобилей, еще в одном – наезд на несовершеннолетнего пешехода.  Основными причинами автоаварий чаще всего было несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоблюдение дистанции или  правил проезда пешеходного перехода.

Так как дорожные условия продолжают оставаться непростыми, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, избегать опасных маневров. Водителям, которые сомневаются в своих навыках и не имеют достаточного опыта в управлении, лучше всего на несколько дней отказаться от поездок.

Также в связи с перепадами атмосферного давления автоинспекторы рекомендуют автовладельцам внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Предельную осторожность следует соблюдать и пешеходам. Поскольку на скользкой дороге тормозной путь автомобиля возрастает, пеший участник дорожного движения перед переходом дороги должен удостовериться, что все машины его пропускают. В темное время суток на одежду или сумку следует закреплять световозвращатели.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»