Дневной стационар после коронавируса открылся в костромском городе энергетиков
Дневной стационар после коронавируса открылся в костромском городе энергетиков

В Волгореченске открылся дневной стационар на 20 коек в городской больнице – сообщает издание «Век»

Лечение в нем будут проходить пациенты с хирургической патологией, патологией сосудов, суставов и терапевтические больные, которые не нуждаются в круглосуточном наблюдении.

Медперсонал подобран, отделение полностью обеспечено оборудованием и медикаментами. Кроме этого, городская больница готова к транспортировке в стационар тех больных, кто самостоятельно прийти не может. Это инвалиды и лежачие пациенты.

Для хирургического лечения жителям необходимо обратиться в поликлинику к хирургу. Врач проведёт обследование. Это будет бесплатно. Для терапевтического лечения пациенты должны прийти в физиоотделение на базе кабинета № 4. Там будет проводить приём врач-терапевт. Он определит, кто нуждается в стационарном лечении и назначит соответствующее лечение, — рассказала ио главврача Волгореченской городской больницы Галина Шуракова.

Напомним, из-за перепрофилирования стационара под коронавирусное отделение, в Волгореченске более полугода существовало всего 10 койкомест для «дневных» пациентов — в гинекологии и на базе детской поликлиники.

Источник: k1news.ru