В Костроме юные наркоторговцы погорели на первой же «закладке»
В Костроме юные наркоторговцы погорели на первой же «закладке»

17-летний молодой человек и его 18-летняя девушка, приехав в областную столицу из районов, решили жить по-взрослому, но денег на «семейную жизнь» не хватало, стало известно Logos44.ru.

Учеба в одном из колледжей Костромы, где они оба учились, занимала слишком много времени, на то, чтобы полноценно работать, его не хватало. И тогда парочка решила зарабатывать легко, много и быстро.

«Молодые люди связались через интернет с поставщиком запрещенных веществ. Им сообщили адрес тайника в Костромском районе, откуда они извлекли наркотики. Затем подозреваемые расфасовали их на съемной квартире и отправились на улицу Магистральную, где им нужно было сделать «закладки». Там их задержали правоохранители. Все запрещенные вещества были изъяты», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Всего у преступной парочки обнаружили более 100 свертков общей массой около 180 грамм с наркотическими средствами – гашишем и смесью, содержащей амфетамин. По информации пресс-службы регионального СУ СКР, в отношении молодого человека и девушки возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Им может грозить тюремное заключение на срок до 20 лет.

Фото: recepti.kz

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»