Костромичей пустят в Иваново только со справкой на коронавирус
Костромичей пустят в Иваново только со справкой на коронавирус

В Ивановской области с 26 декабря усилят контроль за въездом на территорию региона — сообщает портал Кстати.NEWS.

На самом деле, наши ближайшие соседи свои границы на замок не закроют, но от всех гостей потребуют: справку от отсутствии коронавируса, причем, не более чем 3-дневной давности, либо справку о наличии антител. В случае отсутствия данных документов приезжающие получат уведомление — уйти на самоизоляцию. Контролировать соблюдение этих требований поручено правоохранителям. Такой режим будет действовать в течение новогодних каникул.

Добавим, в самых популярным местах отдыха Ивановской области, например Плесе, планируют организовать пункты сдачи экспресс-тестов. Кроме этого, местные власти рассматривают вопрос о возможности тестирования на наличие коронавируса в отелях, гостиницах и гостевых домах. Экскурсионные автобусы с организованными группами на территорию области пропускать не будут.

Напомним, в Костромской области подобные меры (въездной контроль и обязательное наличие справки на CODID-19 у приезжих) действовали в майские праздники, а также с 1 по 14 июня этого года. Что касается новогодних каникул, то пока о введении таких ограничительных мер не сообщалось. Известно, что в Костромской области запрещены все массовые мероприятия. Учреждениям общепита разрешено работать до 23 часов, в том числе в новогоднюю ночь. Жителей региона призвали купить продукты для праздничного стола и подарки заранее, чтобы не создавать скопления народа в торговых центрах, а также ограничить общение с иногородними и не устраивать посиделки с пожилыми людьми.

Источник: k1news.ru