В костромской глубинке «прижился» необыкновенный мост с 10 зигзагами, который сначала вызвал недоумение у местных жителей
В костромской глубинке «прижился» необыкновенный мост с 10 зигзагами, который сначала вызвал недоумение у местных жителей

Временную переправу возвели в поселке Островское, стало известно Logos44.ru.

Деревянный мост соединил заречную и основную части поселка на время ремонта единственного основного моста. И сразу стал местной достопримечательностью. Из-за крутизны берега в этом месте рабочие сделали пандус с 10 зигзагами. Только так получилось установить нужный угол наклона сооружения. Он оказался удобен для маломобильных граждан. Кроме того, пандус сразу облюбовали местные ребятишки – они используют его как аттракцион. Некоторые жители просят оставить деревянный мост и после ремонта.
Качество объездной дороги, оборудованной на время реконструкции основного моста, проверили представители Народного фронта. К слову, объект уже инспектировали в сентябре, тогда он вызвал множество нареканий.

«Мы проехали по объездной дороге, которая вызывала большие нарекания. Дорожники обещали выполнить дополнительную расклинцовку. Сегодня у нас вопросы возникли только на въезде в поселок. Там есть небольшой участок с ямами. Представители администрации обещали произвести подсыпку, как только позволит погода. Мы прошли также по пешеходному мосту, пообщались с жителями, которые ходят по нему ежедневно. После нашей первой встречи в сентябре подрядчик его полностью перестроил. Здесь появились перила и пандусы, установлено освещение», — прокомментировала руководитель регионального исполкома Народного фронта Елена Коновалова.

 

ФОТО: ОНФ в Костромской области 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»