Сергей Ситников наградил костромских матерей за воспитание участников СВО
Сергей Ситников наградил костромских матерей за воспитание участников СВО

В этом году торжественная церемония вручения орденов «Материнская слава» проходила в необычной атмосфере, стало известно Logos44.ru.

 

На днях губернатор Сергей Ситников торжественно вручил награды «Материнская слава» многодетным матерям Костромской области. Церемония награждения орденами второй и третьей степеней состоялась на сцене областной филармонии в преддверии Дня Матери.Награды вручены мамам из Буя, Костромы, Мантурова, Шарьи, Костромского и Островского районов. Сегодня в регионе более 6500 семей воспитывают трёх и более детей.

Особые слова признательности губернатор Сергей Ситников адресовал матерям и супругам военнослужащих Костромской области – участников спецоперации. Губернатор поблагодарил женщин за воспитание патриотов, а жёнам выразил особую признательность за обеспечение надежного тыла.

«Сегодня мы чествуем вас – матерей и жен истинных патриотов Великой России! Вам есть, кем гордиться. Ваше мужество, терпение и любовь хранит наших воинов в час суровых испытаний. Отдельно хочу обратиться к присутствующим в этом зале матерям наших земляков, которые по зову Родины и велению сердца встали на защиту Отечества. Спасибо вам за то, что воспитали настоящих мужчин, настоящих патриотов российской земли», – отметил Сергей Ситников.

Так, имя семьи Чибизовых прозвучало на главной сцене областной столицы. Супруги воспитали семерых детей. Трое сыновей посвятили себя служению Родине, двое из них – участвуют в СВО в составе Костромского полка ВДВ.

В число награжденных попала и многодетная мать, муж которой отказался воспользоваться правом на отсрочку от призыва, ответив, что «не будет прятаться за спинами детей, пойдет и выполнит свой долг».

Фото: телеграм-канал Сергея Ситникова

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»