Двое из ларца: несовершеннолетние костромичи напали с битой на своего товарища ради денег
Двое из ларца: несовершеннолетние костромичи напали с битой на своего товарища ради денег

Свершиться преступлению помешали прохожие, которые застигли воришек «врасплох», стало известно Logos44.ru.

В Костроме двое подростков в возрасте 16-ти и 17-ти лет жестоко напали на своего знакомого, чтобы «разбогатеть». Их привлекла сумма в 4 тысячи рублей, которая находилась на счете у потерпевшего.

По версии следствия, в июне этого года обвиняемые узнали о наличии у знакомого им подростка денежных средств, находящихся на банковском счете. В этот момент у ребят «загорелись глаза», и они решили провернуть разбойное нападение и отнять у жертвы всю сумму.

22 июня, после того, как потерпевший снял в банке 4 тысячи рублей, напарники напали на него прямо на улице, потребовав передать им денежные купюры. Получив отказ, они дважды ударили подростка деревянной битой по разным частям тела. Когда парень попытался убежать, юные грабители догнали подростка и нанесли ему ещё один удар битой по затылку. Жертва получила легкий вред здоровью. При попытке выхватить у потерпевшего телефон, в чехле которого находились деньги, подростки были застигнуты на месте преступления очевидцами. Как только они поняли, что «дело пахнет жареным», тут же скрылись с места преступления.

На допросе «двое из ларца» признали свою вину. На период предварительного следствия им была избрана мера пресечения. Следователь направил информацию в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Завершено расследование уголовного дела было Следственным комитетом по Костромской области. На 16-летнего и 17-летнего костромичей, обвиняемых в совершении разбойного нападения с применением оружия, было собрано достаточное количество доказательств, чтобы направить дело в суд.

Каким будет наказание для молодых грабителей – пока неизвестно. Судебное разбирательство не окончено.

Фото: www.onlineathens.com

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»