Сладости и теплые вещи: костромичи могут порадовать пожилых новогодними подарками
Сладости и теплые вещи: костромичи могут порадовать пожилых новогодними подарками

Благотворительный фонд «Старость в радость» приглашает костромичей поучаствовать в подготовке подарков для пожилых постояльцев интернатов региона – стало известно K1NEWS.RU

В этом году все дома-интернаты для пожилых людей находятся на карантине из-за коронавируса. Посещение гостями и волонтерами строго запрещено. В большинстве Центров даже запрещены личные передачи вещей. Понимая такую непростую ситуацию, мы планируем приобретать сладкие Новогодние подарки, как в детстве! Опыт прошлого года показывает, что пожилые люди также им очень радуются. Особенно, когда подарки в комнаты приносит Дед Мороз, — говорится в сообщении Фонда.

Цена одного подарка от поставщика весом 400 граммов составит всего 130 рублей. Фонд планирует приобрести 500 коробок с конфетами на сумму 65 тысяч рублей.

Каждый подарок можно дополнить парой теплых носочков, открыткой, настенным календарем, кроссвордами, соком в вакуумной упаковке. Также можно принести новые варежки, свитера, пледы, теплые тапочки, валенки, жилеты, шапки, шарфы в  офис БФ «Старость в радость. Кострома» по адресу: ул. Смоленская 32, оф.28. С понедельника по пятницу  с 9 до 17.

Сладости и теплые вещи: костромичи могут порадовать пожилых новогодними подарками

Костромичи уже включаются в акцию. На днях несколько пар веселых и милых носков передала жительница областного центра. Они точно порадуют и согреют бабушек  в Домах престарелых. Подробнее об акции можно узнать здесь. Она продлится до 25 декабря.  

Связаться с Фондом «Старость в радость. Кострома» можно по телефону  (4942) 50-33-14. Инстаграм — @svr.kostroma

Источник: k1news.ru